# Уральский культурный форум# Год театра в России

Для того чтобы сделать портал Культура Урала удобнее для Вас, мы используем файлы cookie.
Хорошо

Выберите регион, информация по которому Вас интересует.

Ваша программа пуста

Для регистрации на Форуме выберите секцию, добавьте интересующие Вас мероприятия в свою программу и завершите регистрацию на Форуме, отправив нам Ваши контактные данные.

Если у Вас есть вопросы, звоните на горячую линию Форума: +7 (343) 372-79-31.

+7 (343) 372-79-31

Доклады участников секции "Кинематография"

07 июня 2019, 10:00 - 12:00

Выступления на актуальные для кинопроцесса региона темы и презентации собственных проектов.

Площадка

Дом кино

г. Екатеринбург ул. Луначарского, 137

Спикеры

Юрий Дмитриевич Сычев Директор «Челябинского областного киноцентра имени С.А. Герасимова».
Александр Иванович Голубкин Кинорежиссёр. Руководитель студии документального кино «Отражение». Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств (г. Санкт-Петербург). Член Евразийской академии телевидения и радио (г. Москва).
Роман Анатольевич Мухортов Заведующий отделом кинообслуживания Курганского областного Центра народного творчества и кино.
Наталья Павловна Соколова Руководитель КиноКлуба Тюменского государственного института культуры. Директор фестиваля документального кино «КинЗА».
Олег Алексеевич Беляков Библиотекарь Научной библиотеки Тюменского государственного института культуры.
Елена Павловна Сорокина Руководитель киноклуба "Молодость" Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева. Главный координатор фестиваля документального кино "КинЗА".
Андрей Владимирович Зубов Создатель продюсерского центра «Баzа». Учредитель центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис».
Маргарита Владимировна Посадских Продюсер, директор центра развития региональных медиа и кино "Медиаполис".
Ирина Владимировна Егорова Исполнительный директор Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс». Председатель комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной палаты Тюменской области. Директор Фонда развития творчества «Жизнь и Дело».
Анатолий Иванович Паников Руководитель представительства Союза кинематографистов Российской Федерации по Тюменской области.
Николай Николаевич Данн Директор Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс». Председатель рабочей группы по развитию детско-юношеского творчества Общественной палаты Тюменской области. Президент Межрегиональной общественной организации «Федерация современного искусства».

Расписание

10:00 - 10:15
Цели и проблемы студий документального кино в современных условиях.
Доклад читает: Александр Иванович Голубкин - руководитель студии документального кино "Отражение".
10:15 - 10:30
Кинопроизводство на территории УФО фильмов разных жанров.
Доклад читает: Роман Анатольевич Мухортов - заведующий отделом кинообслуживания Курганского областного Центра народного творчества и кино.
10:30 - 10:45
Воссоздание национальной кинолетописи - приоритетный государственный проект в области сохранения культурно-исторического наследия документального кинематографа.
Доклад читает: Анатолий Иванович Паников - руководитель представительства Союза кинематографистов Российской Федерации в Тюменской области.
10:45 - 11:00
Преемственность в кинообразовании.
Доклад читает: Юрий Дмитриевич Сычев - редактор Областного государственного бюджетного учреждения культуры по Кинофильмов «Челябинский областной киноцентр имени С.А. Герасимова».
11:00 - 11:15
Развитие кинокультуры и кинопедагогики в УФО.
Доклад читают: Ирина Владимировна Егорова - исполнительный директор Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс», председатель комиссии по молодежной политике, физической культуре и спорту Общественной палаты Тюменской области; директор Фонда развития творчества «Жизнь и Дело». Николай Николаевич Данн - директор Международного фестиваля детского и семейного кино «Ноль Плюс», председатель Рабочей группы по развитию детско-юношеского творчества Общественной палаты Тюменской области; президент Межрегиональной общественной организации «Федерация современного искусства».
11:15 - 11:30
Презентация Киноклуба "Молодость" Тюменской областной научной библиотеки.
Доклад читает: Елена Павловна Сорокина - руководитель киноклуба "Молодость" Тюменской областной научной библиотеки имени Д.И. Менделеева, главный координатор фестиваля документального кино "КинЗА".
11:30 - 11:45
Презентация культурно-образовательных проектов Тюменского государственного института культуры: КиноКлуб и фестиваль "КинЗА".
Доклад читают: Наталья Павловна Соколова - руководитель КиноКлуба Тюменского государственного института культуры, директор фестиваля документального кино «КинЗА». Олег Алексеевич Беляков - библиотекарь Научной библиотеки Тюменского государственного института культуры.
11:45 - 12:00
Презентация центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис». Опыт развития регионального кино.
Доклад читают: ндрей Владимирович Зубов - создатель продюсерского центра «Баzа», учредитель центра развития региональных медиа и кино «Медиаполис». Маргарита Владимировна Посадских - продюсер, директор центра развития региональных медиа и кино "Медиаполис".