В городском выставочном зале г. Каменска-Уральского завершилась программа выставки-конкурса «Сад декоративного искусства»

Заключительные мероприятия III Областной выставки-конкурса «Сад декоративного искусства».

1

13 апреля 2019 года в Городском выставочном зале г. Каменска-Уральского состоялось заключительное комплексное мероприятие в рамках III Областной выставки-конкурса творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Сад декоративного искусства».

1

Безусловно, это прекрасный яркий праздник, многожанровый, многоплановый, подаривший зрителям множество позитивных эмоций и удивительных открытий. Посетители выставки смогли не только увидеть замечательные композиции, но и ощутить те душевные тепло и любовь, с которым были выполнены экспонаты, познакомиться с новыми техниками и материалами, раскрыть для себя некоторые неизвестные технологические секреты и тайны совсем ещё юных мастеров. Все представленные детские работы участвовали в конкурсе и наиболее удачные из них получили высокие оценочные баллы.

1

Первая часть проходила в форме областного семинара «Преподавание декоративно-прикладной композиции в ДХШ и ДШИ. Традиции и инновации», в которой приняли активное участие как представители г. Каменска-Уральского, так и гости со всей Свердловской области. По данным регистрационных листов на семинаре присутствовали 53 слушателя. Своим опытом поделились преподаватели декоративно-прикладной композиции из Асбеста, Берёзовского, Богдановича, Екатеринбурга, Ирбита и Невьянска.

1

Одиннадцать докладов с разнообразными и интересными темами, личными исследованиями, уникальными методиками и видеоматериалами были представлены для слушателей семинара. Программа получилась объёмной, информационно полезной, вызвала большую заинтересованность присутствующих.

1

Вторая часть проходила в форме мастер-классов, в ней смогли принять участие все желающие – преподаватели, дети и их родители. Всем была предоставлена счастливая возможность попробовать себя в таких разных по исполнению техниках как уральская художественная роспись, валяние бусин из шерсти, лепка из керамической массы, аппликация из соломки, декорирование объемных предметов с эффектом металлизирования, точечная роспись. В доброжелательной творческой обстановке одновременно прошли десять мастер-классов, на которых мастера поделились своими секретами и умениями творить маленькие чудеса своими руками.

1

Всего в III Областной выставке-конкурсе «Сад декоративного искусства»  приняли участие 302 учащихся различных ДХШ и ДШИ, оценено 253 работы из 29 учреждений 25 населённых пунктов Свердловской области.

1

«Сад декоративного искусства» завершил свою работу, но продолжит набирать волшебную силу и расцветать в будущем, оставляя приятное ощущение нарядной сказки в памяти наших сердец.

Каменск-Уральский краеведческий музей имени И.Я. Стяжкина
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл