Открытие международного музыкального фестиваля "Земля - наш общий дом"

Представляем торжественную церемонию открытия и пресс-подход Международного музыкального фестиваля "Земля-наш общий дом".

XVII Международный юношеский фестиваль музыкального творчества «Земля – наш общий дом» пройдет в Екатеринбурге с 25 по 30 апреля 2019 года.

«Территория дружбы, согласия и талантов» - девиз фестиваля, который  соберет на концертных и театральных площадках артистов из многих регионов России, а также из Азербайджана,  Египта, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, Туниса, Чехии, Узбекистана…

Фестиваль – праздник. И для юных дарований, говорящих на разных языках, и для многочисленных зрителей, которые без перевода понимают язык музыки, язык дружбы. Кроме шквала положительных эмоций фестиваль дает уникальную возможность прикоснуться к культуре другого народа, почувствовать гордость за свою культуру, за свою непохожесть, самобытность, оригинальность, понять, что мы все очень разные, но дом у нас все равно общий – Земля.

Свердловская область по праву давно стала международным музыкальным центром, а фестиваль – сокровищницей творчества, сотрудничества и продвижения национальных культур. Программа фестиваля включает в себя не только яркие концерты и конкурс музыкального творчества, но и экскурсии для участников фестиваля, их знакомство с уникальными экспонатами и туристическими маршрутами Урала. 

За время своего существования с 1982 года фестиваль  приобрёл известность и популярность во всём мире. Миссия фестиваля – Единство, Братство, Сотрудничество, формирование чувства общей солидарности для развития и процветания народов на Земле. Для нашей планеты мы все её дети, и она нас не разделяет по национальным признакам, цвету кожи и религиозной принадлежности. И чтобы спасти её от терроризма, экологических бедствий, нам всем нужно осознать, что, только объединившись, люди смогут помочь себе и обеспечить мир на Земле. А Земля - это наш общий дом.

Учредители фестиваля «Земля – наш общий дом»: Министерство культуры Свердловской области, Свердловская государственная детская филармония. Фестиваль проводится при поддержке Правительства Свердловской области.

За 37 лет в Международном детском фестивале «Земля – наш общий дом» приняло участие:

  • 40 стран мира
  • почти 350 творческих коллективов
  • количество участников составило более 20 000 человек
  • было дано более 250 концертов
  • на концертах фестиваля побывало более 200 000 уральцев

Немного о программе фестиваля:

26 апреля – конкурсный день на сцене Детской филармонии с 15.00 до 19.00 - зарубежные коллективы, коллективы из субъектов РФ, коллективы учреждений культуры  Свердловской области. Для зрителей – свободный вход

27 апреля – фестивали-спутники  в  городах Верхняя Пышма,  Невьянск, Каменск-Уральский, Ревда, Сысерть  концертная, экскурсионная  программы,  творческие встречи, мастер-классы.

28 апреля – костюмированный  театрализованный  парад   участников фестиваля и музыкальная ярмарка, праздничный концерт «Моя Россия – Мой Урал!»  под открытым небом в Екатеринбурге в Историческом сквере, на Плотинке. Участники – гости и участники фестиваля, а также творческие профессиональные и самодеятельные коллективы Среднего Урала,  этнические общественные объединения Свердловской области, мастера народных промыслов и ремёсел. Будет звучать большой сводный хор, а уникальный инструмент КАРИЛЬОН (впервые в Екатеринбурге!) будет поддержан огромным оркестром, состоящим из сотни музыкантов.

Впереди ещё целых пять дней, сто двадцать часов музыки и дружбы!

Гости фестиваля уже собираются для того, чтобы продемонстрировать свои таланты на одной из самых престижных площадок региона.

Заместитель Губернатора Свердловской области Павел Владимирович Креков

Министр культуры Свердловской области Светлана Николаевна Учайкина

Директор Свердловской государственной детской филармонии Людмила Георгиевна Скосырская

Организаторы фестиваля "Земля - наш общий дом" на пресс-подходе

Желаем гостям и участникам яркого музыкального события - творчества и приятных встреч с музыкой!

Кирилл Дедюхин, портал "Культура Урала"
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл