В детском технопарке «Кванториум» на базе детской железной дороги пройдет фестиваль детского и юношеского творчества «АРТ-СМЕНА»

В детском технопарке «Кванториум» на базе детской железной дороги пройдет первый художественный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «АРТ-СМЕНА». Новый социально-культурный проект, организованный в рамках Евразийского фестиваля современного искусства ЕФСИ, включает в себя выставку художественных произведений, созданных детьми и подростками в возрасте от 6 до 17 лет, и культурно-образовательную программу. С 26 по 31 марта в «Кванториуме» пройдут творческие встречи, мастер-классы и конкурс произведений искусства. В жюри творческого состязания войдут известные художники и деятели искусств Екатеринбурга.

 

Фестиваль-конкурс «АРТ-СМЕНА» организован для широкой общественности с целью выявления талантов, развития творческой инициативы, воспитания активной жизненной позиции и удовлетворения потребности в творческой самореализации детей и подростков. Участниками фестиваля станут учащиеся детских художественных школ, специализированных школ, школ искусств, арт-студий, воспитанники Центров культуры, учащиеся общеобразовательных школ, а также творческие коллективы. «АРТ-СМЕНА» представит зрителю живопись и графику. Вход для посетителей свободный.

 

Организатор мероприятия – Уральский центр развития культуры и искусства, фестиваль-конкурс «АРТ-СМЕНА» пройдет в рамках Евразийского фестиваля современного искусства. Подробная информация о событии будет публиковаться на официальном сайте фестиваля.

 

Напомним, «Кванториумы» начали свою работу в Свердловской области в декабре 2018 года. Детские технопарки – это площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике. Обучение в «Кванториуме» – бесплатное.

Источник - официальный сайт Министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл