В Свердловской области состоится ряд праздничных мероприятий, посвященных 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта в 16.00 вице-губернатор Сергей Бидонько в историческом парке «Россия – Моя История» (ул. Народной Воли, 49) примет участие во встрече с общественниками, которые презентуют совместные проекты организаций Свердловской области в рамках взаимодействия с Республикой Крым и городом Севастополь. Среди них такие проекты как «Добровольческая деятельность волонтеров безопасности в МДЦ «Артек», «Проведение морских сборов Свердловской региональной общественной организацией «Каравелла» с детскими организациями города-героя Севастополь», «Обучение и аттестация фельдшеров станций скорой медицинской помощи Республики Крым преподавателями Свердловского областного медицинского колледжа» и другие. После этого состоится викторина, посвященная 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Квест, посвященный 5-летию воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Дополнительная информация по телефону 8 965-543-41-09 (Екатерина Владимировна).

Активными участниками всех мероприятий станет свердловская молодежь.

18 марта в 12.00 в историческом сквере пройдет флешмоб «Весна. Дружба. Любовь» (студенты хореографического отделения Свердловского колледжа искусств и культуры), а также 18 марта в 15.00 в Историческом парке «Россия – Моя История» (ул. Народной Воли, 49) – молодежная программа «Весна. Дружба» (концерт студентов Свердловского колледжа искусств и культуры.

 Ряд мероприятий будут посвящены туристическим возможностям и особенностям кухни Крыма и Севастополя.

16 марта в 12.00 в Историческом парке «Россия – Моя История» (ул. Народной Воли, 49) состоится презентация туристических продуктов от туроператоров Свердловской области по направлению «Екатеринбург - Крым», «Екатеринбург - Севастополь» (санатории, детские лагеря, отели, туры).

Дополнительная информация по телефону 8 912-281-06-19 (Надежда Евгеньевна).

16 марта в 15.00 в УрГЭУ (ул. 8 марта, 62, ауд. 129) состоится мастер-класс для детей 7-13 лет «Особенности Крымской кухни».

Дополнительная информация по мастер-классу в УрГЭУ по телефону 8 909-704-09-54 (Яна Юрьевна).

 В честь 5-летия воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в регионе также состоится множество творческих мероприятий.

15-16 марта в Екатеринбургском государственном театральном институте (ул. Вайнера, 2) пройдет внутривузовский вокальный конкурс актерской песни, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией, который завершится 17 марта гала-концерт.

Дополнительная информация по телефону 8-912-611-56-65 (Александра Туринцева); 8-902-879-65-55 (пресс-служба ЕГТИ)

16 марта на портале «Культура-Урала. РФ» будет доступна on-line ГАЛЕРЕЯ «Встретимся в Крыму», в рамках которой будут размещены фоторепортажи с мероприятий, проведенных организациями культуры и образования Свердловской области в Республике Крым и городе Севастополе в период с 2014 года. Фотографии станут живым и эмоциональным откликом на события и встречи в Крыму.

16-18 марта в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии (ул. Ленина, 47) будет работать выставка фотографий «Крымская весна», выполненных во время гастролей Свердловского государственного академического театра музыкальной комедии в Республике Крым и городе Севастополе в период с 2014 года. 

18 марта в 19.00 в Свердловском музыкальном училище имени П.И. Чайковского (ул. Первомайская, 22, зал Маклецкого) состоится концертная программа «Весне - дорогу!».

Кроме этого 18 марта в книжных магазинах Екатеринбурга сети «Живое слово» пройдут тематические мероприятия, посвященные 5-летию принятия в Российскую Федерацию Республики Крым, для групп детей младшего школьного возраста «Крымская весна» (экскурсии по магазину, конкурсные мероприятия: загадки, викторины, задания, конкурс чтецов, обзоры книг; выставка книг о России и Крыме, чтение книг о Крыме). Организаторы приглашают СМИ в магазин ЖС на ул.Крауля, 44. Начало мероприятия для школьников в 13:00.

В период с 15 по 18 марта в Екатеринбурге и муниципалитетах области также пройдут спортивные мероприятия, приуроченные к 5-летию принятия в Российскую Федерацию Республики Крым. В Екатеринбурге – Кубок Свердловской области по художественной гимнастике в индивидуальной программе и групповых упражнениях; Кубок Свердловской области по сквошу; Первенство и чемпионат Свердловской области по кикбоксингу в дисциплине «Фулл-контакт с лоу-киком» среди юниоров и юниорок 2001-2002 г.р., старших юношей и девушек 2003-2004 г.р., среди мужчин и женщин; Всероссийские соревнования среди студентов по боксу, посвященные памяти двукратного серебряного призера Олимпийских игр ЗМС А.И. Киселева. В Заречном – первенство Свердловской области по плаванию «Веселый дельфин – 2 этап» юноши 13-14 лет (2005-2006г.р.), девушки 11-12 лет (2007-2008г.р.). В Краснотурьинске – Областные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Н.П. Лобача. В Верхней Салде – Первенство Свердловской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек среднего возраста (2003 – 2004 г.р.) на призы экипировочного центра Евгения Дементьева. В Качканаре – Чемпионат Свердловской области по гиревому спорту.


 

Источник - официальный сайт Министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл