Евгений Куйвашев обсудил с Евгением Горенбургом, как сделать Ural Music Night лучшим фестивалем с точки зрения организации

Губернатор Евгений Куйвашев и директор фестиваля Ural Music Night (Уральская ночь музыки) Евгений Горенбург 15 июля во время рабочей встречи обсудили организационные вопросы и нюансы, связанные с проведением в Екатеринбурге крупнейшего музыкального фестиваля.

Евгений Куйвашев назвал идею проведения Ural Music Night блестящей, а сам фестиваль – брендом Свердловской области. Он поблагодарил Евгения Горенбурга за эту инициативу и ее воплощение.

«Мы оказываем содействие в организации фестиваля по мере сил и возможностей, но нужно теперь уже более глобально подойти к этому вопросу. Интерес у жителей не только Свердловской области к этому событию невероятно огромный, и мы полагаем, что ежегодно он будет кратно увеличиваться. Соответственно, нам надо тщательно подойти к вопросу организации, чтобы мы сделали фестиваль по-настоящему идеальным с точки зрения комфорта пребывания гостей, расселения участников и, конечно, с точки зрения обеспечения безопасности», – сказал Евгений Куйвашев.

Он поручил заместителю губернатора Павлу Крекову совместно с организаторами Ural Music Night до конца лета подготовить детальный план подготовки к следующему музыкальному фестивалю. Евгений Куйвашев подчеркнул, что в этой работе нужно учесть весь имеющейся у региона опыт, в том числе – по проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Благодарю вас за поддержку фестиваля, ваше особое отношение к нему чувствуется. Нам здесь удалось сделать самый большой фестиваль страны на сегодняшний день. Сейчас с нас начинают снимать кальку, что очень здорово», – отметил Евгений Горенбург.

Он обратился к губернатору с предложением возглавить оргкомитет Уральской ночи музыки и получил согласие главы региона.

Еще одной темой встречи стала организация культурной составляющей летней Универсиады, которая пройдет в 2023 году в Екатеринбурге.

Напомним, фестиваль Ural Music Night прошел в конце июня в Екатеринбурге в пятый раз. Его гостями стали свыше 300 тысяч человек, для которых на 80 площадках играли более 2,5 тысяч музыкантов из 26 стран. Хедлайнерами в этом году стали латвийская группа Brainstorm, оркестр «Виртуозы Москвы», группа Little Big, группа Dschinghis Khan из Германия и другие коллективы.

Уральская ночь музыки проходит при поддержке региональных и федеральных властей, проект – постоянный получатель грантов. В 2017 и в 2018 годах Уральская ночь музыки получила средства Фонда президентских грантов – каждый в размере 10 миллионов рублей. Кроме того, проект получил два губернаторских гранта по три миллиона рублей на проведение фестивалей в 2018 и в 2019 году.

Источник - информационный портал Свердловской области све.рф
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл