3 апреля учащиеся колледжа приняли участие в Благотворительном концерте «Зажги свет синим»

В Екатеринбурге прошли мероприятия в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме, в том числе - Благотворительный инклюзивный концерт «Зажги свет синим», в котором приняли участие учащиеся 3(7) класса Уральского хореографического колледжа.

1

3 апреля на сцене Живого театра Анастасия Кузнецова и Александр Михалёв исполнили танцевальный номер «Фантазия» на музыку Иоганна Пахельбеля (хореография Татьяны Глазковой), а также прозвучало стихотворение И. Приклонского «Маленькая балерина» в исполнении Алисы Пестовой. В невероятной тишине, с восторгом и восхищением наблюдали дети с ментальными нарушениями за выступлениями наших юных артистов. Хочется верить в то, что в эти минуты дети с обостренным чувствованием действительности стали больше доверять миру, почувствовали его гармонию, доброту, красоту, и стали немного счастливее.

Наряду с учащимися хореографического колледжа в концерте приняли участие студенты вокального и фортепианного отделения Свердловского музыкального училища им. П.И.Чайковского. В инклюзивном концерте принимали участие и молодые люди с ментальными нарушениями, занимающиеся в Модуле «Арт-мастерская» на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Октябрьского района. Ребята показали фрагмент кукольного театра, пели, танцевали, читали стихи! Состоялся настоящий творческий и человеческий диалог, который произвел сильное впечатление на всех его участников, и сделал ребят ближе друг к другу.

ГБ ПОУ СО “Уральский хореографический колледж"
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл