Красноярский драматический театр представит свои постановки в Екатеринбурге

В Екатеринбург из самого сердца Сибири приезжает Красноярский драматический театр им. А.С. Пушкина. Гастроли пройдут с 18 по 23 июня 2019 года на сцене Свердловского государственного академического театра драмы. Благодаря проекту «Большие гастроли» Федерального центра гастрольной деятельности Министерства культуры России из самого центра Сибири на гостеприимной уральской земле - гастроли одного из старейших театров России - Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина с показом лучших спектаклей. Портал «Культура-Урала.РФ» предлагает вашему вниманию афишу мероприятий гастрольного тура.

«ОН,ОНА ОКНО И ТЕЛО»

19 июня 2019 года, 18:30

Очень смешная комедия положений, не нуждающаяся в дополнительном представлении! История происходит в гостиничном номере, куда помощник премьер-министра Ричард Уилли пригласил с известными намерениями хорошенькую секретаршу Джейн. Ничто не предвещало беды, пока Джейн не обнаружила в номере тело мужчины... похоже, грабителя, которого придавила упавшая оконная рама. Если заявить о нем в полицию, неизбежен громкий политический скандал. Тогда Ричард вызывает «в номера» своего секретаря Джорджа, позже в гостиницу прибывают жена Ричарда, ревнивый муж Джейн и прочие «заинтересованные». Кажется, каждый шаг героев всё больше запутывает ситуацию, а тут еще и грабитель оказывается…

 

«ПОКРОВСКИЕ ВОРОТА»

20 июня 2019 года, 18.30

Великолепная пьеса Леонида Зорина никого не оставит равнодушным. Атмосфера 50-х годов, московская коммуналка, забавные и, в то же время, такие живые образы персонажей. Если Вам хочется улыбнуться — эта история для Вас!

 

«ОПАСНЫЕ СВЯЗИ»

21 июня 2019 года, 18.30

Любовь и мщение, жестокость и предательство – это то, чем буквально дышат герои спектакля, созданного по пьесе современного английского драматурга Кристофера Хемптона, создавшего сценическую версию скандального романа в письмах Шодерло де Лакло, французского кадрового офицера, светского человека, писателя и моралиста, так отметавшего любые нападки на свое произведение: «Нравы, которые я нарисовал, печальны... Но это не является доказательством ненужности изображения того, чего следует остерегаться».

 

«КОНЕК-ГОРБУНОК»

21-22 июня 2019 года, 12.00, малая сцена

Сказку «Конек-Горбунок» хорошо знают и любят дети самых разных поколений, но версия Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина порадует зрителей – как малышей, так и их родителей – новым прочтением и массой сюрпризов.

В родном театре спектакль изначально был поставлен на Камерной сцене, что весьма необычно для детского репертуара: однако такая площадка задала тон общения с маленькими зрителями – это доверительный, интимный, камерный часовой разговор на важные для любого возраста темы.

 

«ТАРТЮФ ИЛИ ОБМАНЩИК»

22 июня 2019 года, 18.00

Блестящая комедия Мольера неспроста ставится в театрах уже более трехсот лет. Она всегда актуальна, благодаря неповторимому образу главного героя – расчетливого хитреца, талантливого выдумщика, одаренного актера и оратора Тартюфа.

«В «Тартюфе» Мольер показывает, что темная часть души человека не может существовать без светлой, и наоборот, — рассказывает режиссер Роман Феодори. — Под силу ли людям бороться с тем злом, которое с младенчества засеяно в них? Об этом — наш спектакль. Несмотря на столь серьезные темы, постановка получилась смешной, искрометной, по-французски филигранной».

 

«ПРИМАДОННЫ»

23 июня 2019 года, 18.00

Постановка рассказывает зрителям смешную историю о бедных артистах Лео Кларке и Джеке Гейбле, которые, как и герои знаменитого фильма «В джазе только девушки», переодеваются в женщин. Их цель – втереться в доверие к пожилой американке-миллионерше, потерявшей много лет назад двух своих племянниц-наследниц. Вот этими-то «племянницами» и становятся лихие авантюристы. Но в их рациональные планы вмешиваются большие чувства: в доме богатой бабушки каждый из искателей состояния находит любовь…

 

Подробную информацию о гастролях Красноярского драматического театра имени А.С. Пушкина в Екатеринбурге вы сможете найти на сайте Свердловского театра драмы.

Соб.инф., иллюстрации - официальное сообщество fb.com/academdrama
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл