Со сцены звучали поздравления и теплые слова от друзей и гостей. Выпускники, студенты и преподаватели подготовили большой праздничный концерт.
Педагогический коллектив поздравил Заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Радченко. Он вручил высокую награду Губернатора Свердловской области. В торжественном собрании приняли участие депутаты Законодательного собрания Свердловской области В. А. Власов и М. В. Зубарев, заместитель главы Асбестовского городского округа Е.В. Волкова, начальник одела культуры города А.Н. Ундольская, а также директора учреждений культуры и образовательных учреждений города.
Праздничное настроение поддержал концерт выпускников разных лет «В каждом слове с любовь». Свои выступления они посвятили преподавателям.
На этом праздничные мероприятия не закончились. Концерт преподавателей и студентов «50 лет творчества» был наполнен трогательными минутами и воспоминаниями. Он прошел на одном дыхании.
За два дня торжеств в гостях побывало более 300 выпускников из разных уголков страны и зарубежья, в том числе студенты первого выпуска 1974 года. Праздник посетили преподаватели и директора прошлых лет. Первого директора Асбестовского музыкального училища Александра Колотурского зрители встретили стоя.
Полвека жизни — это большой путь, но впереди не менее интересная дорога, которую предстоит пройти достойно и смело.