Дом Маклецкого проведёт онлайн-встречу о том, как делать коллаборации с художниками

11 июля в рамках проекта «Городских завтраков» от Фонда городских инициатив и Дома Маклецкого совместно с международным фестивалем уличного искусства «STENOGRAFFIA» пройдёт онлайн-встреча «Как создать продукт с художниками».

Коллаборации - это эффективный способ сотрудничества для городских инициатив, бизнеса и НКО, - сообщают организаторы встречи. По их словам, конкуренция уходит в прошлое – сегодня никому не выгодно соревноваться, гораздо больших результатов можно достичь, объединившись. Даже если это сферы, сотрудничество которых может показаться неочевидным, как в случае с городскими инициативами и искусством.

Встречу проведут руководитель волонтерского движения фестиваля «STENOGRAFFIA» Анна Клец и координатор фестиваля Ирина Завьялова. Первая часть дискуссии будет посвящена успешным российским и мировым кейсам, реализованным художниками и разговору о том, зачем вообще городским активистам и бизнесу делать совместные проекты с художниками. Другая часть обсуждений будет посвящена тому как найти художников для сотрудничества, организовать техническую часть работы с ними и как продвигать получившийся проект. Ожидается, что по итогам встречи оргкомитет фестиваля «STENOGRAFFIA» возьмёт один проект под своё кураторство.

Начало 11 июля в 11-00. Продолжительность - 1 час 30 минут. Зарегистрация доступна по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл