# Уральская индустриальная биеннале# Год театра в России

Для того чтобы сделать портал Культура Урала удобнее для Вас, мы используем файлы cookie.
Хорошо

Выберите регион, информация по которому Вас интересует.

Ваша программа пуста

Для регистрации на Форуме выберите секцию, добавьте интересующие Вас мероприятия в свою программу и завершите регистрацию на Форуме, отправив нам Ваши контактные данные.

Если у Вас есть вопросы, звоните на горячую линию Форума: +7 (343) 372-79-31.

+7 (343) 372-79-31

Подиумная дискуссия «Большое наследие малых городов»

07 июня 2019, 15:00 - 16:30

В рамках подиумной дискуссии рассматриваются вопросы работы с местным сообществом как основы устойчивого развития музея и территории, обобщения опыта музеефикации памятников историко-культурного наследия и особенностей работы мемориальных музеев.

Модераторы: Ильина Елена Васильевна – заведующая отделом исследований творчества А.С. Голубкиной Государственной Третьяковской галереи, Руденко Гульзада Ракиповна – генеральный директор Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Площадка

Президентский центр Бориса Ельцина

г. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, 3

Спикеры

Руденко Гульзада Ракиповна Модератор. Генеральный директор ГБУК РТ «Елабужский государственный историко-артихектурный и художественный музей-заповедник».
Ильина Елена Васильевна Модератор. Заведующая отделом исследований творчества А.С. Голубкиной ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея».
Громова Анна Витальевна Председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности "Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество". Руководитель международного центра "Благотворительность в истории" Института всеобщей истории РАН, к.и.н.
Копцева Татьяна Валериевна Директор ГБУ ЯНАО «Ямало-Ненецкий окружной музейно-выставочный комплекс имени И.С. Шемановского».
Конарева Юлия Юрьевна Заместитель директора по основной деятельности БУК УР «ГМАК «Музей-усадьба П.И. Чайковского».
Грехова Ирина Григорьевна Заведующая Художественным музеем Эрнста Неизвестного (ГАУК СО «Свердловский областной краеведческий музей им. О.Е. Клера»).
Гундырева Надежда Александровна Заместитель директора по основной деятельности и развитию МБУК «Нижнетагильский музей изобразительных искусств».

Расписание

15:00 – 16:30
Подиумная дискуссия «Большое наследие малых городов»
Темы: 1. Работа с местным сообществом как основа устойчивого развития музея и территории. 2.Музей: наследие через призму личности.

Регистрация

Регистрация закрыта

Смотрите также

17:00 - 18:30     06.06.19 Регистрация закончилась

Открытая лекция «Формирование стратегии цифрового развития музеев»

Музейно-выставочный центр «Дом Поклевских-Козелл» Свердловского областного краеведческого музея имени О.Е. Клера

10:00 - 11:30     07.06.19 Регистрация закончилась

Научно-экспертная сессия «Музей – пространство возможностей»

Президентский центр Бориса Ельцина

12:00 - 13:30     07.06.19 Регистрация закончилась

Круглый стол «Музей и сохранение наследия»

Президентский центр Бориса Ельцина

17:00 - 18:30     07.06.19 Регистрация закончилась

Круглый стол «Музейный туризм: перспективы, проблемы, особенности»

Президентский центр Бориса Ельцина

09:00 - 21:00     08.06.19 Регистрация закончилась

Экскурсионный тур в музеи г. Ирбит

Ирбитский государственный музей изобразительных искусств

09:00 - 20:00     08.06.19 Регистрация закончилась

Экскурсионный тур в музеи г. Нижний Тагил

Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал»

09:00 - 18:00     08.06.19 Регистрация закончилась

Экскурсионный тур в музеи г. Невьянск

Невьянский государственный историко-архитектурный музей

10:00 - 18:30     08.06.19 Регистрация закончилась

Экскурсионный тур в музеи города Алапаевск и Алапаевский район

город Алапаевск