14 сентября в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала открывается 23 театральный сезон. В 18 часов в фойе театра для зрителей состоится экскурсия по выставке, посвящённой Владиславу Крапивину, ушедшему из жизни 1 сентября этого года. В создании выставки принимал участие сам Владислав Крапивин и вся его семья.
Первым спектаклем в новом сезоне станет «Наташина мечта» по пьесам Ярославы Пулинович «Наташина мечта» и «Победила я». В спектакле пересекаются истории двух героинь «с разных планет», двух Наташ. Наташа Банина из пьесы «Наташина мечта» - отчаянная детдомовская девчонка, которая всю жизнь ждет маму и еще мечтает о своем «женском счастье». Но роковое событие ломает ее жизнь.
Другая Наташа из пьесы «Победила я» - отличница из благополучной семьи, которая привыкла побеждать. И вдруг проиграв, не в силах признать поражение, она обретает что-то гораздо важнее победы. Режиссер спектакля Дмитрий Касимов сталкивает два мира, чтобы возможно найти ответы на важные, волнующие сегодняшнее молодое поколение, вопросы.