
Во Дворце культуры «Современник» Берёзовского состоялся концерт «Муслим Магомаев – вечное браво!».
Программу, посвященную творчеству великого певца, поэта и композитора составили эстрадные хиты из репертуара артиста, а также оперные арии, вошедшие в золотой фонд отечественной музыки.
Муслим Магомаев на протяжении многих десятилетий был кумиром миллионов слушателей и его имя стало символом искусства. В его творческом багаже более 45 виниловых пластинок, 16 дисков, 11 видеодисков и 21 фильм. В 2022 году страна отметила восьмидесятилетие со дня рождения исполнителя, в этом году концерт приурочили к дню памяти артиста.
«Идея концерта появилась в сентябре 2023 года, мы решили показать зрителям бесценное наследие Магомаева и отметить две юбилейные даты: восьмидесятилетие со дня рождения и 15 лет, как от нас ушел великий артист. Номера подбирались под каждого исполнителя индивидуально», – рассказал режиссер программы Олег Кушнерик.

В программе участвовали артисты Екатеринбурга и Берёзовского. На сцене Дворца культуры «Современник» встретились коллектив «Берёза Band», оркестр русских народных инструментов, солист Урал Оперы Виталий Петров, солист Екатерининского оркестра Алексей Петров, лауреат Всероссийского фестиваля солдатской песни «Виктория» Александр Коршунов.
«Великолепные, искренние песни, которые все мы прекрасно знаем по исполнению Муслима Магомаева, в этом концерте получили новую жизнь. Прекрасно, что молодые исполнители обращают внимание на эту музыку. Она была написана и исполнена талантливыми людьми, на этих песнях выросло не одно поколение, пусть они звучат как можно дольше», – поделилась слушательница концерта Марина Николаева.
Уральские артисты не в первый раз обращаются к творчеству Муслима Магомаева. Ранее мы рассказывали о спектакле Уральского государственного театра эстрады, посвященном артисту.