Международный арт-проект «Стена» открылся в Каменске-Уральском

В Городском выставочном зале Каменска-Уральского открылся международный арт-проект «Стена», объединяющий различные виды искусств – живопись, музыку и современные технологии.

Куратором и одним из авторов проекта выступил художник-авангардист, владелец нескольких лейблов шумовой музыки Виталий Маклаков. Его «Стена» в единой композиции представляет различные виды и жанры современного искусства. Среди них видео-арт, коллаж, шумовая музыка, живопись и фотография.

Проект с уверенностью можно назвать международным. Авторами представленных на «Стене» работ стали более 200 человек из России, США, Италии, Японии, Венесуэлы, Бразилии и других стран. В проекте принимали участие профессиональные художники, художники-любители и дети.

А теперь его участниками могут стать и зрители. Гости сами доигрывают получаемую информацию, генерируя новые смыслы. Так они становятся соавторами произведений искусства.

Арт-проект «Стена» можно увидеть в Городском выставочном зале – Краеведческом музее им. И.Я. Стяжкина до 13 января 2020 года.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл