Персональная выставка художника Алексея Ефремова открывается в Екатеринбурге

На выставке «Времена жизни» RakovGallery будет представлено более 50 работ мастера. Специально для нее художник написал серию пейзажей. Помимо новых работ, в экспозицию войдут и произведения разных лет из собраний коллекционеров и личных архивов автора.

Любопытным бонусом будет возможность посмотреть также живописные работы отца художника Валентина Ефремова и его дочери – Анны. На выставке будет представлена одноименная книга, выпущенная совместно с поэтом Вадимом Осиповым. Новый долгожданный альбом работ художника покажет связь живописи и поэзии, раскроет многогранность ощущения жизни авторами. 

Алексей Ефремов родился в 1963 году в Свердловске. С 2006 года является членом Союза художников России. Лауреат премии губернатора Свердловской области за 2010 год за выдающиеся достижения в области литературы и искусства за цикл живописно-графических работ «Далёкое и близкое». Художник отдает предпочтение станковой живописи и графике. Пишет в основном натюрморты и пейзажи. Одной из главных в творчестве Алексея Ефремова стала тема «старого города»: художник создал более 300 живописных работ, выполненных на улицах Екатеринбурга.

В рамках выставки пройдут серия мастер-классов художника. Выставка будет работать с 25 января по 20 февраля на ул. Горького, 4 д.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл