В региональном отделении Союза художников России представили выставку номинантов на премию Губернатора Свердловской области

Четыре художника и авторский коллектив из Нижнего Тагила поборются за звание лауреата премии Губернатора Свердловской области.

С 13 по 25 февраля 2020 года в большом зале Свердловского регионального отделения Союза художников России открыта выставка номинантов на премию Губернатора Свердловской области «За выдающиеся достижения в области литературы и искусства» за 2019 год. В церемонии открытия принял участие заместитель Министра культуры Свердловской области Сергей Радченко.

Отметим, в экспозицию вошли работы пяти художников, внесших наиболее заметный вклад в развитие современного изобразительного искусства Урала, в их числе Владимир Зуев, Алексей Попов, Виктор Солдатов, Виктор Сысоев, Леонард Гусев и авторский коллектив Нижнетагильского музея изобразительных искусств. С подробной информацией о выставке можно познакомиться на интернет-ресурсе Свердловского отделения Союза художников России.

Выставка открыта до 25 февраля. Вход свободный.

График работы: понедельник-пятница -  10.00 - 18.00; суббота - 11.00 - 16.00; воскресенье – выходной.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл