В Союзе художников представили первый номер нового профессионального журнала

28 февраля в большом зале Свердловского регионального отделения Союза художников России состоялась презентация первого выпуска журнала «Изобразительное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока».

Новое периодическое печатное издание представили председатель регионального отделения Союза художников РФ Сергей Айнутдинов, профессор, кандидат искусствоведения, член-корреспондент Российской академии художеств Галина Голынец, а также искусствовед, художественный критик Галина Шарко.

По словам участников презентации, в издании отражены процессы, происходящие в художественной жизни трех регионов России во всей их многогранности и связи с уже накопленным наследием. В задачи журнала входит изучение художественного наследия и современного искусства Урала, Сибири и Дальнего Востока, их популяризация как инструмента эстетического, нравственного и патриотического воспитания, организация общественной площадки для художественной критики и дискуссий по актуальным вопросам теории и практики изобразительного искусства, освещение значимых творческих проектов, реализуемых в регионах, воспитание молодых искусствоведов и художников, представляющих поколение тех, кто будет развивать искусство ХХI века.

Напомним, журнал «Изобразительное искусство Урала, Сибири и Дальнего Востока» является периодическим, профессиональным изданием по вопросам истории, теории, современного состояния изобразительного, декоративно-прикладного, народного, монументального искусства, скульптуры, архитектуры и дизайна. Издается ежеквартально в электронном виде. Электронная версия журнала размещена на сайте.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл