В Березовском зиму проводили кулинарным конкурсом и частушками

«Добавился денек поедим чуток» - под таким названием в Центральной городской библиотеке Березовского 29 февраля прошел кулинарный праздник.

Он был посвящен Масленице и уральской кухне. 14 участников представили разнообразные закуски, посикунчики, салаты, разносолы, пироги и, конечно, блины.

По итогам зрительского голосования первое место присудили соленому салу, которое просто таяло во рту. Второе место занял пирог с капустой, и заслуженно, ведь в старину пирог произошел от слова пир. Третье место досталось салату под названием «Данина радость», который понравился всем гостям. Специальный приз от главного библиотекаря Центральной библиотеки Светланы Гришиной получила пареная репа в сиропе. Это блюдо стало самым экзотическим на столе среди конкурсантов.

После кулинарного поединка состоялась презентация книги Светланы Гришиной «Вкусности Березовского завода». Главной темой книги стали блюда, которые пользовались популярностью у жителей Березовского в прошлом, а также любимые семейные рецепты Гришиных. Также на празднике в библиотеке жители Березовского поучаствовали в кулинарной викторине, задорно спели частушки и стали участниками мастер-класса по засолке капусты. В кулинарных проводах зимы поучаствовали 56 человек. В заключение всех ждал еще один сюрприз - чай с ватрушками.

По информации Центральной городской библиотеки города Березовского
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл