Конкурс для российских художников пройдет в сети

Московский музей современного искусства и культурное креативное агентство «Qatar-Russia», с целью поддержки российских художников в условиях кризиса, объявили конкурс «Цифровые сны». Конкурс проводится с 27 мая по 27 июля 2020 года, сообщается на странице конкурса в соцсетях.

«Художники остро реагируют на изменения в обществе и других сферах жизни. В своих работах они отражают и критически преломляют происходящее, а также представляют возможные сценарии будущего — утопии и дистопии. Сегодня, в условиях пандемии, авторы нуждаются в нашем внимании и поддержке. С этой целью проводится конкурс визуальных произведений, созданных до или в период карантина: живописи, графики, скульптуры, инсталляций, перформанса, видео, анимации и проектов в других направлениях», - сообщают организаторы.

К участию приглашаются совершеннолетние авторы из всех областей России, которые готовы представить свои проекты в одной из пяти тем: «Изоляция: новые формы коллабораций в режиме карантина», «Цифровая реальность и повседневность: безопасное убежище», «Мечты о лучшем будущем», «Новая солидарность», «Взаимосвязи: человек и его влияние на окружающую среду».

Еженедельно кураторская группа во главе с руководителем агентства «Qatar-Russia» Анастасией Шавлоховой будет выбирать победителя. По итогам конкурса 20 финалистов получат вознаграждение в размере 30 000 рублей, а их работы будут опубликованы в соцсетях креативного агентства и дружественных медиа.

Все подробности можно узнать по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл