Галерея «Синара Арт» приглашает на выставку Сальвадора Дали

«Синара Центр», закрытый для посещений с 23 марта, вновь открыт и принимает гостей. Напомним, в понедельник 20 июля указом Губернатора Свердловской области было разрешено проведение выставок в музеях и культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе.

В Галерее «Синара Арт» продолжает работу выставка Сальвадора Дали «Сюрреализм – это я».

«Выставочный проект «Сюрреализм – это Я» является продолжением многолетнего сотрудничества Галереи Синара Арт и галереи современного искусства PS Gallery. В этом году мы совместно представляем выставку Сальвадора Дали. Можно по-разному относится к фигуре и личности Сальвадора Дали, но влияние сюрреализма – одного из важнейших направлений в истории искусства 20 века - на современное искусство и современную культуру очень сильно, в том числе и в уральском искусстве. Яркие черты этого течения - контакт с областью структур бессознательного, визуальный обман, смещение границ мира и личности – характерны для уральских авангардистов второй волны, художников 1960-х и 1970-х годов», - говорит директор галереи Анна Пьянкова.

Как сообщает пресс-служба Синара Центра, приоритетом для сотрудников галереи является безопасность посетителей. При входе организовано бесконтактное измерение температуры, в помещении стоят санитайзеры, здесь работают рециркуляторы воздуха и нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Несколько раз в день производится санитарная обработка всех помещений.

Кроме того, по новым правилам в Галерее Синара Арт может находиться одновременно не более 24 человек. Чтобы попасть на выставку, нужно предварительно записаться по телефону +7 (343) 358 99 96 на определенное время с 11 до 20 часов. Все посетители обязаны быть в маске.

Галерея работает ежедневно с 11 до 21. Подробную информацию можно найти на официальном сайте центра.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл