Выставка «Тоска зелёная» открывается в Галерее Синара Арт

8 октября в Синара Центре будет представлен проект молодого екатеринбургского художника Андрея Брагина «Тоска зелёная».

Данная выставка завершает одноимённый проект, проходивший на протяжении полугода в непроходимой уральской тайге, в более чем ста километрах от Екатеринбурга. На это время участок глухого леса стал выставочным залом под открытым небом, вместившим в себя более двадцати живописных полотен. Побывать в импровизированной таежной галерее смогли лишь немногочисленные охотники и грибники, а также лесные звери и птицы. 

Сейчас проект перенесён в выставочные залы Галереи Синара Арт. Помимо собственно выставки живописи посетители увидят историю создания проекта и артефакты, связанные с ним. Андрей Брагин переосмысливает известное утверждение о том, что жизнь коротка, а искусство вечно. Попадая в пространство «Тоски зелёной», зритель может поразмышлять - что имеет настоящую ценность? а что временное в жизни и в искусстве?

Добавим, Андрей Брагин - выпускник УралГАХА. Экспозиция «Тоска зеленая» в Галерее Синара Арт является его первой персональной выставкой. Она появилась в рамках программы поддержки молодых художников «Новость».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл