В галерее «ПоЛе» открылась персональная выставка Анны Метелёвой

28 октября в галерее «ПоЛе», что находится на Свердловской киностудии, открылась выставка известной екатеринбургской художницы Анны Метелёвой «Мамин сад». Это первая масштабная выставка в галерее с весны нынешнего года.

В экспозиции три десятка работ, на которых цветут пионы, кувшинки, люпины, клематисы, хмель, ирисы, шиповник и декоративный лук. Бóльшая часть работ – акварели, которые были написаны минувшим летом специально к выставке в «ПоЛе».

Как сообщает пресс-служба галереи, Анна Метелёва работает в технически сложном и редком для акварели крупном формате. Самые эффектные листы выполнены в размере 150х80 см. Рядом с акварелями легко соседствует и живопись, настолько прозрачная и легкая, что не «перевешивает» тонкую графику, а оттеняет глубину и сложность ее цветовых соотношений.

Добавим, что для создания атмосферы летнего сада в галерее повесили качели, на которых при желании можно покачаться. Выставка открыта с 28 октября до 7 декабря. Вход в галерею свободный, но с соблюдением принятой дистанции и масочного режима.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл