Верхнепышминский исторический музей покажет выставку-путешествие молодого художника Арсения Телятникова

В Верхнепышминском историческом музее готовят персональную выставку «Стирая границы» местного художника, 30-летнего Арсения Телятникова. Вернисаж состоится 18 февраля в 15:00.

Арсений Телятников знаком публике по своей персональной выставке женского портрета «Очарование», которая была показана в 2011 году, в рамках ежегодного выставочного проекта Верхнепышминского исторического музея «Осенний вернисаж». Новая экспозиция, во-первых, посвящена 75-летнему юбилею Верхней Пышмы, который будет отмечаться 22 февраля. Во-вторых, выставку «Стирая границы» сам художник называет отчётом за последние пять лет – на ней будут показаны работы с 2015 по 2020 годы. 

«Сегодня из-за пандемии короновируса границы многих стран закрыты, люди скучают по путешествиям. Поэтому я так и решил  назвать свою выставку», – говорит Арсений Телятников.   

Зрители увидят картины, созданные под впечатлениями после от путешествий по Крыму, Абхазии, Таиланду, Китаю и родному краю художника – Уралу. На полотнах можно проследить смену времен года и эмоции живописца, связанные с тем или иным местом.  

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл