Персональная выставка Веры Косьянковой открылась в Доме художника

10 июня в малом зале Свердловского регионального отделения Союза художников России открылась персональная выставка Веры Косьянковской «Его величество Натюрморт». В экспозицию включено более 40 живописных полотен, созданных за последние пять лет.

Вера Косьянковская активно работает в области масляной живописи, в различных техниках графики и декоративного искусства. Любимые сюжеты художника – природа России, а ведущие жанры – натюрморт и пейзаж. Она постоянный участник городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок, в том числе, персональных.

«Вера Юрьевна – художник яркого творческого дарования, ее работы отличает живописный темперамент, декоративность цвета, эмоциональное восприятие природы. Пейзаж и натюрморт, жанры, в которых работает Вера Юрьевна, дали возможность раскрыть свою индивидуальность. Яркий след в творчестве художника оставили поездки по древним русским городам. … особенно ярко это видно в целых сериях пейзажей, написанных на Среднем Урале и реке Чусовой. Приверженность уральскому пейзажу дала возможность раскрыть индивидуальность живописной манеры, выразить себя как личность через общение с природой, познать и показать красоту окружающего мира», –характеризует ее творчество искусствовед и художник Александр Степанов.

Выставка работает до 30 июня. Вход свободный.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл