Екатеринбургский музей ИЗО объявил прием заявок на участие в Молодежной лаборатории

Екатеринбургский музей изобразительных искусств объявил набор заявок на участие в Молодежной лаборатории. Этот сезон проекта будет посвящен исследованию художественного музея и тому, как сделать опыт его посещения интереснее.

Стать участником Молодежной лаборатории могут подростки в возрасте от 14 до 17 лет, интересующиеся искусством. На занятиях лаборатории у них будет возможность внимательно изучить экспонаты и ключевые направления в искусстве, познакомиться с художниками и искусствоведами, открыть для себя новые точки на культурной карте города. Кроме того, участники проекта получат навыки письма об искусстве и анализа произведений, ораторского мастерства, проектной деятельности.

Новые навыки и знания будут применяться на практике: подросткам предстоит разработать персональные маршруты посещения музея и подготовить специальные материалы к постоянным экспозициям. Определить их формат они смогут самостоятельно: это может быть аудиогид, квест, экскурсия или ролик в TikTok.

Участие в лаборатории бесплатное. В проект примут 16 человек, которые успешно пройдут отбор. Подать заявку можно до 16 сентября включительно. Результаты отбора будут опубликованы 20 сентября на сайте и на страницах Екатеринбургского музея ИЗО в социальных сетях.

Занятия будут проходить в культурно-просветительском центре «Эрмитаж-Урал» еженедельно – по средам, в 18:30. Первая встреча запланирована на 29 сентября. Занятия продлятся до 27 апреля, а в мае 2022 года состоится презентация финальных проектов участников. Детали проекта можно узнать в официальной группе Молодежной лаборатории «ВКонтакте».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл