Выставка работ уральского живописца Вадима Зайнуллина открылась в RakovGallery

С 17 сентября в галерее RakovGallery начала работу выставка уральского живописца Вадима Зайнуллина. На экспозиции представлено около 50 живописных работ.

Вадим Зайнуллин родился в Нижнем Тагиле. Профессионально занимается живописью с 1993 года. Работает в традициях русской школы пейзажной живописи.

«Пейзажи художника наполнены необъятностью просторов Урала. Работы несут в себе тишину и спокойствие. Легкая и мягкая атмосфера леса чувствуется в каждой работе. Погружаясь в творчество Вадима Зайнуллина, можно ненадолго отвлечься от повседневной городской жизни. Погулять по дикому лесу, послушать шум деревьев, пение птиц. Насладиться свежим ароматом леса. Забыть о проблемах и побыть наедине с собой», - отметили организаторы.

Большинство работ на выставке были собраны из частных коллекций. Впервые за долгое время выставка открывается в Екатеринбурге, где можно полноценно понять творчество художника.

Жители и гости столицы Урала смогут посетить экспозицию до 31 октября 2021 года в галерее RakovGallery по адресу: г. Екатеринбург, ул. Горького, 4Д.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл