Известный российский художник Николай Блохин представит в Екатеринбурге персональную выставку

Известный российский художник Николай Блохин представит в Екатеринбурге персональную выставку. Презентация экспозиции состоится 29 октября в международном центре искусств «Главный Проспект».

Автор представит самое масштабное собрание картин за последние годы. Персональная выставка «NB.Nota Bene» включает в себя 110 живописных и графических работ, созданных художником за последние 30 лет.

Николая Блохина по праву можно назвать исключительным художником. Он – выпускник Санкт-Петербургской художественной академии, где позже преподавал более 20 лет. Художник – воспитанник и представитель русской классической академической школы живописи. В своих работах он воспевает русский характер: необычайно сильный, немного безумный, яркий, живой. По словам организаторов, автор – один из самых известных и знаковых русских художников, чрезвычайно редко экспонируемых в России. Николай Блохин –единственный художник в мире, завоевавший высшие награды в двух самых престижных конкурирующих между собой художественных конкурсах США. Он обладатель Гран-при Международного конкурса Американской ассоциации художников-портретистов и приза Best of the Show Общества художников-портретистов Америки. Последний в художественном мире называют «Премией Форбса». До Блохина ни одному российскому художнику не удавалось пройти даже предварительный отбор на эти престижные награды.

Картины Николая Блохина находятся в коллекциях музеев США, Китая и Европы, на счету художника персональные выставки в музее Академии художеств в Санкт-Петербурге и в Центральном доме художника в Москве. Свердловчане смогут познакомиться с творчеством выдающегося художника до 10 января 2022.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ. Обложка - Н. Блохин. «Соловей-разбойник»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл