Уральцев приглашают на запись подкаста об искусстве

В Екатеринбурге стартует запись второго сезона подкаста «Суровый холст» – аудиопроекта об искусстве на Урале.

Открытая запись первого эпизода пройдет 12 апреля в лектории культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал».

«”Суровый холст” – это подкаст об уральском искусстве. Мы убеждены, что за этими словами стоит нечто большее, чем просто географическая привязка. Край суровых людей, Урал проникает глубже, чем кажется. Край креативных людей, Урал порождает целые школы художников. Но чем же отличается уральское искусство? Как Урал влияет на художников, а художники – на Урал? Ответы на эти и многие другие вопросы мы и попробуем найти в ходе записей второго сезона проекта», – рассказывают организаторы проекта.

Авторы и ведущие подкаста – культурный обозреватель Анна Филосян и искусствовед, куратор Дарья Костина. Ключевыми особенностями второго сезона станет открытая запись эпизодов и участие гостей – представителей сферы культуры и искусства региона.

Темой первого выпуска станет «Искусство и музей», публичная запись пройдет 12 апреля в 18:00 в пространстве лектория культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал». Гость эфира – директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин. Вход на событие свободный, необходима регистрация.

Также можно смотреть трансляцию записи подкаста в группе Культура-Урала.РФ ВКонтакте. 

Для желающих после записи посетить экспозиции музея, необходимо приобрести билет.

Напомним, первый сезон проекта «Суровый холст» был презентован в конце 2021 года. Он доступен для прослушивания на платформах Apple Podcasts, Google Podcasts, Яндекс.Музыка, подкасты ВКонтакте.

Подкаст выпускается порталом Культура-Урала.РФ в партнёрстве с телеграм-каналом «Е-Катарсис» и музейно-выставочными комплексами Екатеринбурга при поддержке министерства культуры Свердловской области.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл