Фестиваль STENOGRAFFIA объявляет конкурс портфолио художников

Международный фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA совместно с VK TALENTS объявляют конкурс портфолио художников на 2022 год.

Фестиваль STENOGRAFFIA в 13 раз даёт возможность каждому создать свой арт-объект на международной стрит-арт сцене. Для участия в конкурсе, надо:
- разместить у себя на стене или в группе ВКонтакте портфолио со своими работами в виде презентации PDF,
- прикрепить к записи картинку своей лучшей работы,
- поставить в публикации хэштег #vktalents_stenograffia2022.

Пятеро художников, прошедших отбор, получат всё необходимое для реализации идеи: поверхность, материалы, а также покрытие всех организационных расходов, включая трансфер и проживание во время фестиваля. А также возможность встретиться с известными уличными художниками и экспертами в сфере стрит-арта.

Все портфолио будут оцениваться оргкомитетом фестиваля с опытом продюсирования проектов в уличном искусстве более десяти лет.

«У нас нет никаких ограничений по опыту, стилю, полу или возрасту. Нас не остановит, даже если вы никогда не рисовали на стенке. Мы одинаково любим и дебютантов, и опытных мастеров. При анализе портфолио мы обращаем внимание на высокое качество исполнения проектов, умение работать с контекстом городской среды и идеи, освежающие лучше самой мятной жвачки», – говорит пресс-секретарь фестиваля Катерина Кизюн.

Портфолио принимаются до 15 мая. Результаты будут объявлены 18 мая.

STENOGRAFFIA – один из крупнейших фестивалей уличного искусства в России, традиционно проводится в первые выходные июля. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

По информации пресс-службы фестиваля, фото: пресс-служба фестиваля STENOGRAFFIA
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл