Картины на гофрокартоне представили в Галерее Синара Арт

В Галерее Синара Арт открылась выставка художницы Ольги Коноровой «Не время для полётов».

Серия «Не время для полётов» Ольги Коноровой началась в 2018 году с двух работ и за четыре года разрослась до масштабов отдельной выставки. В каждой работе присутствует отпечаток автора – художница не только проживает выбранные темы в произведениях, но и является их главной героиней, доверяясь зрителю и приглашая его в личное пространство.

«Серия про дружбу, взаимную поддержку, фантазию, благодаря которым мы можем летать во сне и наяву. А ещё про обретение индивидуальности в мире, переполненном шаблонами. Ведь только мы сами можем решать: летать нам или ползать», – рассказывает о выставке художница Ольга Конорова.

Большая часть работ новой выставки выполнена на гофрокартоне. С одной стороны, это диалог между природой и индустрией, взаимодействие человека с материальным миром. С другой стороны – способ показать искусство свободное от условностей и ограничений.

«Мы построили выставку как мультимедийное пространство – художница записала шум ветра в различных локациях, иногда слышно пение птиц. Зритель попадает в пограничную зону между чувственным и концептуальным, у него есть возможность не только осмыслять увиденное, но и прочувствовать настроение, свои ощущения, воспоминания, связанные с шумом ветра, запахом скошенной травы», – рассказала куратор выставки Юлия Борзенкова.

Ольга Конорова родилась в Польше в семье военнослужащих. Училась в Рязанском художественном училище, Московском университете сервиса. Участник персональных и групповых выставок, член Союза художников России. Работы автора находятся в коллекциях Государственного музея Востока, в государственных музеях Белгорода и Волгограда, коллекции Посольства Индии в Москве, частных коллекциях России, Франции, Индии, Непала, США, Украины, Великобритании, Голландии.

Выставка работает в Галерее Синара Арт до 28 августа 2022 года.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл