В Камышлове проходит конкурс песочных скульптур

В течение десяти лет в рамках конкурса на территории Камышловской детской художественной школы создаются настоящие шедевры из песка.

Камышловская детская художественная школа проводит I Областной очный конкурс скульптуры из песка. Фестиваль-конкурс Kamyshlov-art-Sand проходит в Камышлове с 2012 года. Начинался фестиваль с 5 тонн песка и небольших, до 1 метра, фигур. Сейчас для работы скульпторов завозится около 30 тонн песка, фигуры достигают нескольких метров в высоту.

В 2021 году к конкурсу впервые присоединились учащиеся детских художественных школ Свердловской области.

Тема конкурса 2022 года – «Традиции народов России».

Участниками могут стать команды ДХШ, художественных отделений ДШИ в возрасте от 12 до 18 лет; а также студенты вузов, колледжей, училищ, самодеятельные и профессиональные художники и скульпторы, мастера прикладного искусства в возрасте от 19 лет. Можно участвовать командой или индивидуально.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июля 2022 года. На создание работы даётся десять дней, мастера работают на территории Камышловской ДХШ. Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 6 августа 2022 года. Подробная информация о конкурсе размещена на сайте школы. 

Для прочности песочные скульптуры покрывают специальным составом – рассматривать выставку можно будет до самой зимы.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Детская художественная школа г. Камышлова
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл