Комикс об Александре Невском презентуют на фестивале «Лето на заводе»

Команда создателей графического романа «Александр Ярославич. Героический эпос» встретится с читателями на фестивале «Лето на Заводе» в Сысерти.

Ближайшие выходные фестиваля «Лето на Заводе» будут посвящены искусству и литературе. 13 августа на фестивале состоится презентация комикса, посвященного князю Александру Невскому. 

Идея создания комикса появилась в 2021 году, во время подготовки выставки «Александр Невский. Судьба России» на базе мультимедийного исторического парка «Россия – моя история».

В графическом романе «Александр Ярославович. Героический эпос» воссоздан быт Руси XIII века, представлена история жизни Александра Невского, не только как бесстрашного воителя и победителя, но и как человека, который смог преодолеть свою гордость ради блага государства, научился предпринимать сильные и смелые решения и стал великим дипломатом.

«Наш комикс о Невском – это про приключения, сильные поступки и взаимоотношения. С помощью иллюстраций и музыки читатель проникнется атмосферой Древней Руси и проживёт вместе с главным героем – князем Александром Ярославичем важные этапы его жизни. Вы узнаете о том, как зарождалась сильная и непобедимая Русь», – рассказывает автор книги Лев Маврин.

Книга представляет собой мультимедийный проект. С каждой главы комикса по QR-коду можно перейти на материалы, которые дополняют основное повествование звучанием симфонического оркестра, гуслей, анимированными батальными сценами, интервью с авторами проекта.

Презентация книги пройдёт на фестивале «Лет на Заводе» 13 августа в 17:00, вход свободный. В программе спектакль-биография о Невском, гуслярские баллады, знакомство с командой проекта героического эпоса.

В июне 2022 года книга была представлена на Московской Международной книжной ярмарке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Лев Маврин
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл