Разные эмоции в картинах представили в арт-пространстве «Кирпичи»

В арт-пространстве «Кирпичи» открылась выставка художника, фотографа, графического дизайнера Аси Будаковой.

На выставке представлено около 20 картин из серии «Отражение себя» или «Что ты чувствуешь», где автор пытается воссоздать разные эмоции и осознать основание собственной личности, взглянуть на себя со стороны. Работы созданы в течение последних трёх лет. Помимо картин на выставке представлены интерьерные работы из разных материалов.

«Художник рассматривает свои чувства и чувства других людей со всей доступной близостью и пристальностью, но и с необходимой отдалённостью и отстранённостью. Картины помогают зрителю узнать и не узнать одновременно, удивиться и вздрогнуть, увидев сквозь себя нынешнего – прошлое, предчувствуя будущее, видя противоречивую связь между собой и миром», – рассказывают организаторы.

Ася Будакова – фотограф и графический дизайнер, мультидисциплинарный художник, преподаватель Екатеринбургской академии современного искусства. Окончила физтех УПИ и УрГАХУ, специальность «Графический дизайн». Сфера профессиональных интересов автора – цифровое искусство, Ася является руководителем выставки молодёжного фестиваля Play DigitalArt и соавтором объектов цифрового искусства, одни из последних работ – «НАШ» и «Нити жизней» в пространстве Арамильской суконной фабрики. 

Выставка работает до 10 сентября в арт-пространстве «Кирпичи» (Екатеринбург, ул. Добролюбова, 2б). Вход свободный.  

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: арт-пространство «Кирпичи»
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл