Продолжается приём работ международного фотоконкурса «FOTORUAT»

Темой фотоконкурса «FOTORUAT» в 2022 году стала «Вечные ценности. Для тебя и меня».

Четвёртый международный фотоконкурс «FOTORUAT» проходит с 1 октября по 1 ноября 2022 года. Событие объединяет творческую, талантливую неравнодушную и мыслящую молодежь России и Австрии – любителей фотоискусства, начинающих и профессиональных фотографов.

Организатором события выступает Региональная общественная организация «Общество дружбы с Австрией».

«Фотоконкурс впервые состоялся в 2019 году. За три года проведения в нём приняли участие более 1200 человек из российских и австрийских городов. По итогам были организованы фотовыставки в Посольствах двух стран, также выпущены три фотокаталога с работами победителей», – рассказывают организаторы.

Стать участниками четвёртого фотоконкурса могут жители России и Австрии в возрасте от 14 до 35 лет. Участие является бесплатным.

Приём работ на фотоконкурс проходит до 1 ноября 2022 года в номинациях:

  • Монохромное / черно-белое фото;
  • Концептуальное фото;
  • Люди и эмоции;
  • Молодёжь Z – для участников в возрасте от 14 до 17 лет;
  • Молодежь Y – для участников в возрасте от 18 до 21 года;
  • Номинация в рамках программы «Изучаем языки вместе».

Главные ценные призы за первое место предусмотрены в трёх основных номинациях фотоконкурса: «Монохромное/черно-белое фото», «Концептуальное фото», «Люди и эмоции».  Победители в номинациях «Молодежь Z», «Молодежь Y», а также в номинации в рамках программы «Изучаем языки вместе» будут удостоены специальных призов.

Партнёром проекта является Русский дом в Вене. Конкурс проходит при поддержке российско-австрийского Форума общественности «Сочинский диалог».

Регистрация и положение конкурса на официальном сайте

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: победители конкурса FOTORUAT-2020 Руслан Тохтиев, Николай Полыгалов
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл