Фестиваль STENOGRAFFIA открыл прием портфолио художников

Международный фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA открывает конкурс портфолио художников на 2023 год.

В 2023 году фестиваль уличного искусства STENOGRAFFIA пройдет в 14 раз, художники начнут работу на объектах с середины июня. До 27 февраля 2023 года можно подать заявку на участие и стать частью крупнейшего в России фестиваля уличного искусства.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить портфолио со своими работами по инструкции и опубликовать пост о подаче заявки на фестиваль в любой соцсети. Пост должен состоять из фото любой работы автора, текста «хочу на Стенограффию», хэштега #stenograffia2023.

Заполнить анкету, прикрепив к ней файл с портфолио и ссылку на пост об участии.

Все портфолио будут оцениваться оргкомитетом фестиваля с опытом продюсирования проектов в уличном искусстве более десяти лет.

Художники, прошедшие отбор, смогут воплотить свою идею при поддержке команды, которая возьмет на себя организацию всех процессов, предоставит необходимые материалы и оборудование, а также трансфер, проживание, питание и прочие расходы.

Также можно подать заявку на заочное участие – в этом случае идея автора будет воплощена руками команды фестиваля, на удаленной связи.

«Фестиваль открыт для всех, кто заинтересован в создании искусства на улицах города. Мы работаем и с опытными художниками, и с теми, кто на стенку не выходил ни разу. Кроме представителей стрит-арта и граффити-сцены, мы приглашаем иллюстраторов, дизайнеров, живописцев, архитекторов, всех жаждущих создавать проекты на стыке искусства и технологий, команды креативных агентств и других представителей творческих направлений. Посмотрите на город, как на пространство для высказывания», – отмечает руководитель фестиваля STENOGRAFFIA Анна Клец.

Анкеты принимаются до 27 февраля. Результаты конкурса будут объявлены 6 марта 2023 года.

STENOGRAFFIA – один из крупнейших фестивалей уличного искусства в России. Главная задача: объединение людей на почве искусства во имя созидания.

Смотрите, какие работы были созданы на фестивале в 2022 году. Также мы рассказывали, как фестиваль уличного искусства вышел в 3D формат

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ, фото: Евгений Рухлов, Дмитрий Чабанов / STENOGRAFFIA
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл