Открой для себя Инновационный культурный центр

В преддверие очередного творческого сезона ИКЦ приглашает всех первоуральцев в гости. В рамках мероприятия участникам будет предоставлена возможность познакомиться с возможностями центра, узнать больше о программах ИКЦ и просто хорошо провести время. Все гости Центра 21 сентября получат флаер для стикеров, который после заполнения можно будет обменять на небольшие приятные подарки.

Весь день в Музее горнозаводской цивилизации будет дежурить экскурсовод, который ответит на любые вопросы, касающиеся зарождения и развития промышленности на Урале.  В Музее камня и в помещении выставки «Художественный металл Урала» специалист также будет готов к любым тематическим вопросам посетителей, так что помимо просмотра экспозиций, можно будет узнать некоторые занимательные факты. 

В День открытых дверей в Кинозале ИКЦ можно будет посмотреть фильмы всего за 100 рублей. Напоминаем, что в прокате — «Тайна печати дракона» и сборник «Мульт в кино. Лекарство от скуки».

Любителям инноваций будет интересно принять участие в интерактивной игре «Слушаем и рисуем». Задача игры — послушать отрывок аудиокниги и нарисовать на интерактивном столе. Готовую работу можно забрать на флешке или получить по электронной почте. Участие бесплатное.

Еще одно занятие для тех, кто любит сочетать привычные увлечения и новые технологии — консультация по пользованию электронными книгами. Специалисты Информационно-библиотечного центра расскажут и покажут, как читать электронные книги, где и как скачивать интересующую литературу. Итогом лекции станет небольшая викторина. Вход на консультацию свободный.

Тот, кто не мыслит свое жизни без вымышленной реальности, может принять участие в открытом мини-турнире по одной из компьютерных игр. Во что будут играть, сейчас при помощи голосования определяют подписчики нашей группы во «ВКонтакте».

А тем, кто только осваивать цифровое пространство, интересно и полезно будет посетить мастер-класс по пользованию порталом ГОСУСЛУГИ. Узнать, какие перспективы открываются у пользователей портала, можно будет узнать совершенно бесплатно.

Дизайнеры FABLAB подготовили для гостей ИКЦ сразу два мастер-класса. На одном из них можно будет расписать собственными руками футболку, нанеся на нее уникальный рисунок или надпись. Мастер-классы по росписи футболок стартуют в 12:00 и в 18:00. Стоимость каждого — 500 рублей. Второй мастер-класс — рисование по воде в технике Эбру. При помощи красок и кисти вас научат создавать замысловатые рисунки на специальной поверхности, напоминающей воду. Чтобы принять участие в мастер-классах, обязательно запишитесь по телефону 8(343)288-76-54 (доб. 121).

Для учеников 1-2 классов пройдет первое погружение в культуру. Им интересным и доступным языком расскажут о разнообразии культур народов России. Занятия для младших школьников начинаются в 10:00 и 11:00.

Если вы еще не проходили наши квесты, День открытых дверей — отличный способ познакомиться с ними. Ведь в этот день состоится презентация квестов «Бажов пещера сказов», «Тайны горнозаводской цивилизации» и «Разведшкола – миссия Перехват».

Также в рамках Дня открытых дверей пройдет собрание волонтеров «Лиги друзей ИКЦ», где обсудят текущие дела, ближайшие планы и совместные проекты с благотворительным фондом «Доброе дело». Пройдет марафон проектов, где каждый желающий сможет представить проект, который можно реализовать на базе ИКЦ.

Завершится День открытых дверей данс-спектаклем екатеринбургского «ТанцТеатра» «Шопен Carte Blanche».

По информации официального сайта Инновационного культурного центра
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл