В Екатеринбурге пройдет гала-концерта фестиваля «Осеннее очарование»

24 октября в Свердловском государственном областном Дворце народного творчества состоится гала-концерт Фестиваля творчества людей старшего поколения «Осеннее очарование». Зрителей ждет много творчества в разных направлениях.

Фестиваль откроется выставкой декоративно-прикладного творчества. После чего гостей ждет большой гала-концерт.

В концерте примут участие коллективы и солисты художественной самодеятельности разных жанров и направлений: вокал (народный, академический, эстрадный), хореография, инструментальный жанр, художественное слово и оригинальный жанр.

Отборочные этапы фестиваля уже прошли в муниципальных образованиях и городских округах Свердловской области. Лучшие из представителей творческих коллективов, дуэтов и соло-исполнителей в возрасте от 50 лет выступят перед залом зрителей.

«Осеннее очарование» отличается своими огромными масштабами и охватом участников, ежегодно в нем принимает участие более 2000 самодеятельных артистов пенсионного возраста практически из всех муниципальных образований и городских округов Свердловской области. Фестиваль побуждает к творческому развитию, совершенствованию, продлевая активное долголетие старшего поколения.

Событие состоится 24 октября, в 12:30. Вход по пригласительным билетам.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл