Девять шеф-поваров и один сомелье объединились, чтобы возрождать и продвигать уральскую кухню

В эту субботу, 11 января в Миассе Челябинской области состоится презентация историко-гастрономического проекта Authentic Ural Cuisine (AUC).

Authentic Ural Cuisine –  на сегодняшний день самое крупное объединение шеф-поваров Урала. Главная задача проекта – возрождение и популяризация уральской региональной кухни. В числе участников Authentic Ural Cuisine - известные шефы Екатеринбурга, Челябинска, Перми и Уфы. Это Андрей Бова (БарБорис, 1991, Екатеринбург), Владимир Олькиницкий (Крабы. Гады и Вино, Екатеринбург), Эдуард Архипов (Гастроли, Сойка, Engels, Екатеринбург), Сергей Мирошников (Фартук, Kitchen, Екатеринбург), Николай Семенов (Kitchen, Екатеринбург), а также Ахмед Охунов (Meduza, Пермь), Максим Тупицын ООО Винолюкс (Пермь), Константин Ляшков (Brut is good, Челябинск) и Эдуард Юшков (Русские сезоны, Уфа). Как ожидается, в дальнейшем к проекту присоединится еще Ханты-Мансийск. За напитки и барную карту отвечает концепт-бармен AUC Назар Козубеков.

11 января в Миассе пройдет презентация и первый обед объединения Authentic Ural Cuisine. Место встречи выбрано неслучайно – обед состоится в восстановленном историческом особняке купца Смирнова, в старой части города. А обращение к историческому наследию – один из принципов гастро-проекта. Кроме того, Миасс – находится условно в центре пересечения дорог из Челябинска, Екатеринбурга, Уфы и Перми.

На мероприятии будут объявлены основные задачи проекта и план их воплощения. Как сообщается на официальном сайте AUC, следующие встречи запланированы в феврале, марте и в мае. Что же касается самого обеда, то его меню не разглашается, известно лишь, что каждому из шеф-поваров были предварительно розданы задания – например, приготовить лосятину по старинным уральским рецептам, холодную купеческую закуску 18 века, или испечь пирог опарным способом. Записаться на участие в мероприятии можно на сайте AUC.

Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл