Ансамбль танца «Улыбка» выступит на сцене Большого театра в Москве

Ансамбль Детской филармонии получил Гран-при X конкурса Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная». Теперь коллективу предстоит выступить на сцене Большого театра в Москве.

Финал конкурса «Весна священная» прошел 19 января на сцене театра «Русская песня» в Москве. Соперниками «Улыбки» выступили сильнейшие детские коллективы из Якутии, Петрозаводска, Оренбурга и других городов.  Все они, как и «Улыбка», победители «Весны священной» прошлых лет. По традиции жюри конкурса возглавляет народная артистка России Илзе Лиепа.

«Ваше выступление было блистательным. Оно подошло к концу, но наше совместное творчество продолжается. Это будет наше общее молодежное высказывание, посвященное особому году для нашей страны – году Победы», - обратилась ко всем участникам Илзе Лиепа в финале конкурса. 

Артисты «Улыбки» получили диплом победителя и символическую статуэтку. Но главное – теперь коллектив Детской филармонии станет участником Гала-спектакля. Его премьера состоится 5 апреля на сцене Большого театра России.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл