В историческом парке «Россия – моя история» начала работу фотовыставка «Многонациональная Россия»

В мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» начала работу фотовыставка «Многонациональная Россия», подготовленная в сотрудничестве с Русским географическим обществом.


В экспозицию вошли 160 уникальных фотографии из разных уголков России. Шорт-лист выставки составлен из победителей ежегодного фотоконкурса «Самая красивая страна» в номинациях «Культурное наследие», «Коренные и малочисленные народы России», «Россия в лицах», «Мир в наших руках», «Пейзаж», «Россия с высоты птичьего полета». Проект реализован под эгидой Патриаршего совета по культуре при поддержке Фонда президентских грантов.

 

В торжественном открытии выставки принял участие руководитель молодежного клуба «Уральский следопыт» отделения Русского географического общества в Екатеринбурге Михаил Семенов. Он отметил, что в рамках событийной программы экспозиции пройдут лекции, интерактивные квесты и кинопоказы с участием уральского отделения Русского географического общества.

 

Благодаря плодотворному многолетнему сотрудничеству проекта «Россия – моя история» и Русского географического общества этой зимой выставку увидят посетители мультимедийных исторических парков Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ставрополя, Самары, Омска, Тюмени и Якутска.

 

Экспозицию в Екатеринбурге можно будет посетить до 1 марта 2020. Вход для посетителей бесплатный.

По официальной информации Министерства культуры Свердловской области
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл