Областной конкурс молодых исполнителей «Песня не знает границ» пройдет в Екатеринбурге

В этом году конкурс посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1 марта в концертном зале Свердловского областного Дворца народного творчества состоится гала-концерт Областного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Этот год, как известно, объявлен в России Годом памяти и славы и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Основная цель конкурса – продолжение песенных традиций, воспитания любви к Отечеству и родному краю.

В конкурсе примут участие молодые самодеятельные солисты, вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, а также студенты и учащиеся творческих учебных заведений Свердловской области. Участники представят популярные композиции из золотого фонда песенной отечественной классики 30-80-х годов XX века и композиции гражданско-патриотического содержания.

По итогам конкурсной программы определятся 2 лауреата в номинации «Солисты» и 1 лауреат в номинации «Вокальный или вокально-инструментальный ансамбль», а также дипломаты конкурса. Победители конкурса будут представлять Свердловскую область в финале XVII Областного конкурса молодых исполнителей «Песня не знает границ» Уральского Федерального округа, который состоится в 2020 году в Челябинске. Дата гала-концерта пока не объявлена.

Начало концерта 1 марта во дворце народного творчества в 14 часов. Вход свободный.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл