В резиденции «Шишимская горка» презентуют дневник художника, выполненный на холстах

29 февраля в арт-резиденции «Шишимская горка» состоится презентация проекта «Дневник 1111» художника Даниила Danet.

В экспозиции будут представлены работы, созданные за месяц пребывания в резиденции - каждую неделю художник рисовал новый холст, отражающий разные точки восприятия объекта исследования — а это Уктусские горы. Месяц работы в арт-резиденции – это дневник пребывания с абстрактными экспериментами. Каждый новый день – это новый слой на холсте, новый ракурс. За четыре недели было сделано четыре работы.

Даниил Danet – художник новой волны. Он начинал с зраффити и стрит-арта. Любимый прием художника – соединение спонтанных, бессознательных линий, которые складывают в абстрактную структуру. Работы художника появлялись в рамках фестиваля светового искусства «Не темно», на групповой выставке «Sneaker Way» во Франции.  В июле 2019 года в пространстве «Культурный транзит» прошла персональная выставка художника «Аудиовизуальные извращения». Уличные работы Даниила можно увидеть в Екатеринбурге, Красноуфимске, Челябинске, Тюмени, Ханты-Мансийске, Краснодаре, Сатке, Красноярске, а также на Сицилии (Италия).

29 февраля (суббота), начало в 17:00. Арт-резиденции «Шишимская горка» находится на ул. Гастелло, 25. Вход свободный, без предварительной регистрации.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл