Галерея «Синара Арт» объявила художественный флешмоб

Участником предложенной активности может стать любой пользователь социальных сетей.

Отпуск, пусть даже и вынужденный, время – заняться собой и творчеством. Галерея «Синара Арт» предложила пользователям социальных сетей Фейсбук и Инстаграм флешмоб-самопознание. Идею для флешмоба подсказала одна из картин коллекции.

В постоянной экспозиции «Искусство Урала: от материала к материи» представлен «Натюрморт с автопортретом» Владимира Тукмакова. На нем художник рассказал о себе через любимые вещи и предметы, которые окружают его дома. И хотя мы не увидели лица художника, мы узнали о нем гораздо больше: что он считает важным, как проводит время и какие у него ценности. ⠀

Во флешмобе всем желающим так же предложено описать себя с помощью того, что нас окружает дома и выложить свои автопортреты в социальные сети с указанием хэштегов #автопортретСинараАрт #ГалереяСинараАрт #СинараЦентр. Среди всех участников будет разыграно посещение специальной экскурсии по постоянной экспозиции.

Отметим, что флешмоб пользуется популярностью среди горожан. По данным пресс-службы галереи «Синара Арт», за день более двадцати горожан присоединились к флешмобу, в том числе руководитель PR-службы в Музей Клера Татьяна Мосунова, шоумен Александр Цариков, арт-директор Галереи «Синара Арт» Дарья Костина и другие.

Итоги конкурса сотрудники Галереи Синара Арт подведут сразу после окончания карантина, выбрав 5 случайных победителей, каждый из которых сможет прийти на экскурсию с другом. ⠀

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл