Арт-резиденция «Шишимская горка» переходит в онлайн

Екатеринбургская арт-резиденция «Шишимская горка» продолжает работу с небольшими изменениями в программе.

В связи с ограничениями международных перелётов на фоне всеобщей самоизоляции майская резиденция художницы Индии Руперт Эворт, работающей в Лондоне и Берлине, перенесена на более поздний срок. Паузу заполнит художница из Екатеринбурга Анастасия Богомолова.

Анастасия Богомолова — мультидисциплинарная художница и коллекционер фотокниг. Работает с инсталляциями, перформансом, скульптурой и фотографией. Художественные проекты связаны с исследованием подвижных механизмов памяти и забвения, изменений эмоционального и физического ландшафта.

Резиденция станет для Анастасии Богомоловой стимулом к развитию проекта «Periods».  В ходе проекта автор покажет те стадии творческого процесса, которые, как правило, остаются за кадром или демонстрируются избирательно: поиски почвы для художественного высказывания, подбор ключевых слов, создание скетчбука и мудборда (стены вдохновения), тестирование образов, их отбор. В центре интереса художницы окажется находящийся на территории района лесопарк. На его примере Анастасия рассмотрит границы между человеческим телом и телом современной природы, захваченной городами. Могут ли сегодня люди начать мыслить как леса — один из вопросов, которым художница будет задаваться и обсуждать вместе со зрителям в процессе работы.

Подробнее познакомиться с событиями арт-резиденции можно по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл