Уральцев приглашают поучаствовать в онлайн-марафоне «75 часов рассказов о войне»

В преддверии 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне в Екатеринбурге готовится масштабный онлайн-марафон «75 часов рассказов о войне». Проект представляет собой цикл коротких видео от 5 до 15 минут, объединённых единой темой – жизнь в военное время. Видео будут транслироваться непрерывно на протяжении 75 часов.

К участию в марафоне приглашаются все, кому есть что рассказать, чтобы максимальное количество людей смогли узнать о жизни ветеранов войны и тыла. Видео необходимо записывать в горизонтальном формате, придерживаясь хронометража в 5, 10 или 15 минут. Рассказывая, можно демонстрировать фотографии, листать семейный альбом, показывать памятные вещи, о которых идёт речь. Кроме личных историй важны также рассказы о жизни на Урале в военные дни, о том, какими были города и деревни, заводы и фабрики. Можно читать отрывки писем, стихи, петь. Приветствуется любое творчество в контексте концепции марафона.

Готовые истории лучше всего размещать в облачном хранилище с открытым доступом, ссылку на них и комментарий об авторе видео нужно отправить в оргкомитет марафона – по адресу 75hour@mail.ru. Приём историй от всех желающих стать частью масштабного проекта продлится до 1 мая включительно. 

Открытая трансляция марафона «75 часов рассказов уральцев о войне» начнётся 5 мая в 21:00 и закончится 9 мая в 00:00. Площадкой станет паблик российского информационного агентства URA.RU «В Контакте».

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл