Фестиваль уличных культур «Мой город» в Каменске-Уральском пройдет онлайн

Фестиваль городских культур «Мой город» в Каменске-Уральском отмечает в этом году свой первый юбилей – 5-летие. И впервые он пройдет в онлайн-формате.

Традиционно фестиваль проводится в двух основных номинациях - «Рэп» и «Танец». Организаторы фестиваля, как и в прежние годы - Управление культуры Каменска-Уральского и Дворец культуры «Металлург». Сейчас продолжается прием заявок на участие в фестивале, он продлится до 24 мая. Затем, в течение недели жюри выберет победителей и объявит их 31 мая.

Принять участие в фестивале «Мой город» могут творческие коллективы и сольные исполнители в возрасте от 10 до 35 лет. Чтобы стать участником смотра нужно прислать на электронный адрес организатора metallurg1969@gmail.com видео одной композиции, записанной в домашних условиях. Критериями отбора для экспертного совета станут уровень творческого материала и его соответствие формату фестиваля. Скажем, в рэп-номинации будут оцениваться уровень текста, музыки, речитатива и техника исполнения.

Добавим, что в прошлом году в фестивале участвовали более ста исполнителей не только из Каменска-Уральского, а также из Екатеринбурга, Шадринска, Сысерти и Ижевска.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл