Команда Уральской индустриальной биеннале представит тему события 2021 года

Уральская индустриальная биеннале современного искусства презентует сегодня тему шестой биеннале, которая пройдет в Екатеринбурге в 2021 году.

В формате паблик-тока представители оргкомитета биеннале и приглашенные гости обсудят актуальное прочтение темы и поле возможных интерпретаций. В паблик-токе принимают участие директор Государственного музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина Марина Лошак, комиссар Уральской индустриальной биеннале Алиса Прудникова, куратор публичной программы биеннале Дмитрий Безуглов, а также руководитель отдела новых медиа в ГМИИ им. А. С. Пушкина Ольга Шишко, со-куратор «Института театра», образовательного проекта фестиваля «Золотая маска» Антон Флёров и журналист и руководитель проекта «Полка» Юрий Сапрыкин.

Уральская индустриальная биеннале пройдет осенью 2021 года в Екатеринбурге уже в шестой раз. С 2020 года организаторами биеннале являются Государственный музей изобразительных искусств им. Пушкина, Государственный центр современного искусства и Центр поддержки и развития современного искусства ZAART.

Уральская индустриальная биеннале – крупнейший международный проект в сфере современного искусства на территории России. С 2010 года при поддержке Министерства культуры Российской Федерации биеннале исследует индустриальность как наследие и актуальную практику Уральского региона. За это время в ней приняли участие более 300 художников из 70 стран, а площадками стали 14 заводов города и региона. Уральская биеннале – единственная из российских – входит в Международную ассоциацию биеннале (The International Biennial Association).

Смотреть презентацию биеннале-2021 можно по ссылке.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл