«Ельцин-центр» проводит виртуальные экскурсии по своим прошлым выставкам

Каждую неделю по четвергам «Ельцин-центр» проводит виртуальные экскурсии по выставкам прошлых лет. Так, сегодня это будет экскурсия по выставке «Иногда кратчайший путь — самый длинный».

Это была персональная выставка уральского художника Владимира Селезнева, ретроспектива его двадцатилетней творческой работы, она проходила в Арт-галерее Ельцин Центра в 2018 году. В рамках виртуальной экскурсии куратор выставки и арт-директор галереи Илья Шипиловских вместе с Владимиром Селезнёвым «прогуляются» по экспонатам и посмотрят живопись, видеофильмы, коллажи, графику и инсталляции.

Владимир Селезнёв использует краски, фотоаппараты, принтеры, уголь, тушь, звукоусиливающее оборудование, акварель, видеокамеры, лампы, компьютерные программы. Поэтому и выставка получилась разнообразной: живопись представлена сериями «Урал параллельный» и «Бокс», видеофильмом «Закат конструктора Бархатова» и работами группы «Zer Gut», фотоколлажи –проектом «Неизвестные памятники», графика–циклом «Страницы из вырванных книг», но это далеко не исчерпывающий перечень. Известность художнику принесли работы с использованием светонакапливающей краски. Впервые Владимир применил её при создании инсталляции «Метрополис» в 2009 году. В дальнейшем в этой технике Владимир представил работы «Бородинский уголь» на IX Красноярской музейной биеннале, «Пространство борьбы» (номинация на государственную премию в области современного искусства «Инновация» в 2012 году). Помимо этих масштабных работ, в Арт-галерее Ельцин Центра можно было увидеть новую медиаинсталляцию под названием «Так звезды сошлись».

Начало 21 мая в 19:00 по Екатеринбургу (17:00 по Москве)

Присоединиться к экскурсии можно в прямом эфире на Youtube-канале Ельцин Центра. Также экскурсии будут доступны в записи.

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл