Первое модное онлайн-шоу дизайнеров Урала пройдет в начале июня

2 июня в четырех городах Уральского региона – в Екатеринбурге, Челябинске, Перми и Тюмени - пройдут показы молодых дизайнеров, многие из которых впервые покажут свои работы широкой публике. Трансляция будет вестись на youtube-канал проекта LongFashionWeekend с поочередным включением городов. Помимо самих коллекций зрителям в прямом эфире также покажут бэкстейдж проекта – как готовятся модные показы, также анонсируются выступления уральских музыкальных групп и создание в прямом эфире арт-объекта. 

В показах примут участие 10 уральских дизайнеров. Екатеринбург представляют Юрий Помелов, Никита Баранов совместно с Марией Варламовой и бренд YOU RIGHT.

LongFashionWeekend - fashion-событие, проходящее два раза в год в Челябинске. Оно отличается выбором площадки, например, в 2019 году событие прошло в остановленном горячем цеху завода «Трубодеталь» и акцентом на социально-значимые проблемы. Помимо показов коллекций включает в себя лектории, выступления музыкантов и артистов, перфомансы, выставки и создание арт-объектов. Начиная, с 2015 года в событии приняли участие более 100 дизайнеров из России, Украины, Грузии, Казахстана, Эстонии. За все время существования проект посетили более 10 000 человек.

Организаторы принимают во внимание ситуацию в стране и регионе, поэтому команда проекта - технический персонал, модели и дизайнеры - начиная с 20 мая ежедневно контролируют температуру и общее состояние организма для предотвращения контакта здоровых людей с заболевшими. Также на площадке будут организованы все необходимые средства индивидуальной защиты - защитные экраны, маски, перчатки и санитайзеры.

Посмотреть трансляцию можно будет: на youtube-канале проекта и телеканале Интерсвязь (Челябинск).

Служба новостей информационного портала Культура-Урала.РФ
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл