Как праздновали День России в Свердловской области: дайджест событий

День России – один из самых молодых государственных праздников, однако уже сегодня у него существует достаточно большая аудитория почитателей. Мы обратились к коллегам и попросили рассказать, как в учреждениях культуры проходило празднование главного государственного праздника в режиме удаленной работы.

Верхотурье: солисты учреждений культуры поздравили горожан праздничным концертом

В Верхотурском городском округе творческие поздравления с Днём России прозвучали с балкона городской библиотеки имени И.А. Мухлынина, старейшей библиотеки региона. Солисты учреждений культуры исполнили для жителей города любимые мелодии и композиции о нашей родине. Кроме того, учреждения культуры присоединились и к всероссийским флешмобам, организовали онлайн-концерты, выставки и конкурсы.

Нижний Тагил: виртуальные мероприятия Музея изобразительных искусств

Нижнетагильский музей изобразительных искусств в День России представил несколько онлайн-проектов, среди которых мастер-класс для детей «Открытка ко Дню России», видеорассказ хранителя музея Лидии Хайдуковой о картине Н.Н. Дубовского «Родина» и публикацию о произведениях с государственной символикой России из коллекции музея. Также сотрудники музея присоединились к всероссийской акции #РусскиеРифмы. Напомним, события можно увидеть после их окончания в социальных сетях музея: ВКонтакте, Facebook и YouTube.

Красноуфимск: мастер-классы, обзоры, презентации

В День России Библиотеки Красноуфимска подготовили специальную онлайн программу «Дню России посвящается». Она прошла на интернет-ресурсах библиотеки в социальной сети ВКонтакте. В программу вошли различные обзоры, мастер-классы, презентации, аудио, видеозаписи и виртуальная выставка.                                                                                              

В Тавде центральным мероприятием стал челлендж #РусскиеРифмы

Жители Тавды присоединились к челленджу #РусскиеРифмы. Напомним, акция проводится в формате онлайн – флешмоба, в рамках которого участники читают стихи или отрывки из знаменитых произведений отечественных классиков, записывают на видео и публикуют в социальных сетях с хэштэгом #РусскиеРифмы. Ознакомиться с участниками из Тавды можно в видеоролике по ссылке.

Как праздновали День России в Горноуральском городском округе

Большую онлайн-программу, посвященную главному государственному празднику приготовили и в Горноуральском городском округе. В праздничных событиях были задействованы все культурные институции округа, а наиболее интересные программы получили широкий охват аудитории, как среди населения, так и среди онлайн-пользователей. Кроме того, в администрации округа отметили заинтересованность населения к всероссийским акциям и флешмобам.

Текст подготовлен по материалам новостных сообщений учреждений культуры
Размер шрифтаААА
Цвет сайта
Изображениявклвыкл